Cartórios de Protesto em Mato Grosso

Utilize o mapa abaixo e localize o Cartório mais próximo

Cartório 2 Ofício Rosário Oeste
Localidades que abrangem a Comarca: Arruda, Bauxi, Jangada, Mazargão, Rosário Oeste
  • Tabeliã(o): ELIZABETH AYRES DA SILVA
  • Endereço: Cel. Floriano Peixoto Nº 273 - Centro - CEP 78470-000
    Rosário Oeste /MT
  • Telefone: (65) 3356-1183
  • E-mail: notarialeregistralrosario@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Água Boa
Localidades que abrangem a Comarca: Água Boa, Cocalinho, Jaraguá, Nova Nazaré, Serrinha
  • Tabeliã(o): Verônica Favero Pacheco da Luz
  • Endereço: Rua Seis, 371 – Centro - CEP 78635-000
    Agua Boa / MT
  • Telefone: (66) 3468-2787
  • E-mail: protestoab@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Alto Araguaia
Localidades que abrangem a Comarca: Alto Araguaia, Araguainha, Buriti, Ponte Branca
  • Tabeliã(o): Andre Luis Bispo
  • Endereço: Av. Jerônimo Samita Maia, 510 - CEP 78780-000
    Alto Araguaia / MT
  • Telefone: (66) 3481-2798
  • E-mail: 2oficioaltoaraguaia@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Alta Floresta
Localidades que abrangem a Comarca: Alta Floresta, Alto Paraíso, Carlinda
  • Tabeliã(o): Cézar Mário Dalla Riva
  • Endereço: Ariosto da Riva, Nº 3385 Caixa Postal 120 - CEP 78580-000
    Alta Floresta/ MT
  • Telefone: (66) 3521-2608
  • E-mail: dallariva.protesto@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Alto Garças
Localidades que abrangem a Comarca: Alto Garças, Cafelândia
  • Tabeliã(o): Emidio Crisóstomo Barbosa
  • Endereço: Sete de Setembro, 256 - Centro - CEP 78770-000
    Alto Garças / MT
  • Telefone: (66) 3471-1328
  • E-mail: emidio-barbosa@uol.com.br
Cartório do 2º Ofício de Registro Civil de Alto Taquari
Localidades que abrangem a Comarca: Alto Taquari
  • Tabeliã(o): Maria Aparecida Medeiros de Oliveira
  • Endereço: Macário Sibtil de Oliveira, 701 - Centro - CEP 78785-000
    Alta Taquari / MT
  • Telefone: (66) 3496-1115
  • E-mail: cartorio_taquari@hotmail.com
2º Ofício de Registro Civil de Apiacás
Localidades que abrangem a Comarca: Apiacás
  • Tabeliã(o): CLAUDIO HEDNEY DA ROCHA
  • Endereço: Av. Dante Martins De Oliveira, Nº 431, Centro - CEP 78595-000
    Apiacas / MT
  • Telefone: 65 99225-4818
  • E-mail: cartorio2oificioapiacas@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Araputanga
Localidades que abrangem a Comarca: Araputanga, Cachoeirinha, Farinópolis Indiavaí, Reserva do Cabaçal
  • Tabeliã(o): HENRIQUE PEIXOTO RIBEIRO CAMPOS
  • Endereço: Limiro Rosa Pereira 815 - Centro - CEP 78260-000
    Araputanga/ MT
  • Telefone: (64) 99962-7475
  • E-mail: lccastrillon@brturbo.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Aripuanã
Localidades que abrangem a Comarca: Aripuanã
  • Tabeliã(o): RENAN MARINELLO
  • Endereço: Av. Padre Ezequiel Ramin, 426 - Centro - CEP 78325-000
    Aripuanã/MT
  • Telefone: (66) 3565-1172 e 66 3565-1945
  • E-mail: cartorioariapuana@gmail.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Arenápolis
Localidades que abrangem a Comarca: Arenápolis, Nova Marilândia, Santo Afonso
  • Tabeliã(o): Hulda Figueiredo Rodrigues
  • Endereço: Joaquim Murtinho, 75-W, Centro, Caixa Postal 44 - CEP 78420-000
    Arenápolis / MT
  • Telefone: (65) 3343-1296
  • E-mail: segundoficioareia@lexxion.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Barra do Bugres
Localidades que abrangem a Comarca: Assarí, Barra do Bugres, Denise, Lavouras, Nova Olímpia, Porto Estrela, Tapirapuã
  • Tabeliã(o): Niuara Ribeiro Roberto Borges
  • Endereço: Rua São Benedito, 800 - Centro - CEP 78390-000
    Barra do Bugres/MT
  • Telefone: (65) 3361-1192
  • E-mail: 2oficiobbu@gmail.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Barra do Garças
Localidades que abrangem a Comarca: Araguaiana, Barra do Garças, General Carneiro, Ministro João Alberto, Nova Brasília, Paredão Grande, Pedra Grande Pindaíba, Pontal de Araguaia, Ribeirãozinho, Santo Antônio, Toricueije, Torixoréo, Vale dos Sonhos
  • Tabeliã(o): Agostinho Pereira Neto
  • Endereço: José Pedro, 88 - Centro - CEP 78600-000
    Barra do Garças /MT
  • Telefone: (66)3401-1505
  • E-mail: cartorio.2.bg@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Brasnorte
Localidades que abrangem a Comarca: Água da Prata, Brasnorte
  • Tabeliã(o): PATRICIA DA CUNHA GURGEL
  • Endereço: Senador Júlio Campos 1050 - Centro - CEP 78350-000
    Brasnorte/ MT
  • Telefone: (66) 3592-1545
  • E-mail: cart2bte@hotmail.com
2º Ofício de Notas e Protesto da Comarca de Caceres
Localidades que abrangem a Comarca: Bezerro Branco, Cáceres, Caramujo, Horizonte do Oeste, Vila Aparecida
  • Tabeliã(o): Juliano Alves Machado
  • Endereço: RUA PADRE CASSIMIRO, Nº 767 - CENTRO CEP 78200-000
    Cáceres/ MT
  • Telefone: 65 3224-1423
  • E-mail: protesto@cartoriocaceres.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Campinapólis
Localidades que abrangem a Comarca: Campinápolis, São José do Couto
  • Tabeliã(o): Neuza Maria de Lima Borges
  • Endereço: Flávio Ferreira Lima Nº 640 – Centro - CEP 78630-000
    Campinápolis/MT
  • Telefone: (66) 3437-1900
  • E-mail: cartoriocampinapolis@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Campo Novo do Parecis
Localidades que abrangem a Comarca: Campo Novo do Parecis, Itanorte, Marechal Rondon
  • Tabeliã(o): Teodolino Guedes da Silva Lima
  • Endereço: Bahia, 989-Ne, Centro - CEP 78360-000
    Campo Novo dos Parecis / MT
  • Telefone: (65) 3382-1267 Ou (65) 3382-2764
  • E-mail: tabelionatoguedes@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Campo Verde
Localidades que abrangem a Comarca: Campo Verde, Coronel Ponce
  • Tabeliã(o): Izilda Alves Fernandes
  • Endereço: Av. Manoel Genildo Araújo, 555, Campo Real - CEP 78840-000
    Campo Verde / MT
  • Telefone: (66) 3419-1440
  • E-mail: tabelionatonesken@yahoo.com.br
Tabelionato de Notas e Protesto e Registro Civil de Canarana
Localidades que abrangem a Comarca: Canarana
  • Tabeliã(o): Cristina Cruz Bergamaschi
  • Endereço: Santa Catarina, 122 - Centro - CEP 78640-000
    Canarana /MT
  • Telefone: (65) 3478-1117
  • E-mail: cartorioprotestocanarana@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Chapada dos Guimarães
Localidades que abrangem a Comarca: Água Fria, Chapada dos Guimarães, Nova Brasilândia, Planalto da Serra, Praia Rica, Rancharia, Rio da Casca, Riolândia
  • Tabeliã(o): RODRIGO OLIVEIRA CASTRO
  • Endereço: Avenida Ernesto Bouret de Melo, no 940
    Chapada dos Guimarães / MT
  • Telefone: (65) 99981-3078
  • E-mail: cartorio2oficiochapada@hotmail.com
Claudia Cartório Registro Civil e Tabelionato
Localidades que abrangem a Comarca: Cláudia e União do Sul
  • Tabeliã(o): MARCONE ALVES MIRANDA
  • Endereço: Gaspar Dutra, 981 – Sala 02 - Centro - CEP 78540-000
    Claudia/MT
  • Telefone: (33) 98423-4004
  • E-mail: marconetabeliao@yahoo.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Colniza
Localidades que abrangem a Comarca: Colniza, Guariba, Guariba, Panelas
  • Tabeliã(o): BIANCA DE OLIVEIRA BORGES
  • Endereço: Rua Amapola, n 168, Centro, CEP 78335-000
    Colniza/MT
  • Telefone: (66) 99659-2834
  • E-mail: biborges@yahoo.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Colíder
Localidades que abrangem a Comarca: Colíder
  • Tabeliã(o): Adriano Martins Da Silva
  • Endereço: Dos Parecis Nº 125 - CEP 78500-000
    Colíder / MT
  • Telefone: (66) 3541-1281
  • E-mail: adriano.silva.mr@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Comodoro
Localidades que abrangem a Comarca: Campos de Júlio, Colônia dos Mineiros, Comodoro, Noroagro, Nova Alvorada, Nova Lacerda, Padronal, Rondolândia
  • Tabeliã(o): Vitor Medeiros Marçal
  • Endereço: Rua Rio Grande do Sul Nº 2779 Centro - CEP 78310-000
    Comodoro/MT
  • Telefone: (65) 3283-1160
  • E-mail: valdeir.vieira@brturbo.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Cotriguaçu
Localidades que abrangem a Comarca: Cotriguaçu, Juruena, Nova União, Ouro Verde dos Pioneiros
  • Tabeliã(o): Marcos Claro da Silva
  • Endereço: Rua 22 de Abril, Nº 121 - Centro - CEP 78330-000
    Cotriguaçu/MT
  • Telefone: (66) 3555-1674
  • E-mail: 2oficiocotri@gmail.com
4º Tabelionato de Notas e Protesto de Títulos Cuiabá
Localidades que abrangem a Comarca: Acorizal, Assentamento Antônio, Conselheiro, Baús, Coxipó da Ponte, Coxipó do Ouro, Cuiabá, Distrito de Joaquim do Boche, Distrito de São Jorge, Engenho, Gleba Triângulo, Nossa Senhora da Guia
  • Tabeliã(o): FABIANO PEREIRA ALMEIDA DO AMARAL
  • Endereço: Avenida Miguel Sutil, nº 8.388, 1º Andar. Ed. Avante, Bairro Santa Rosa, CEP 78040-365
    Cuiabá/MT
  • Telefone: 6536213046
  • E-mail: protesto@4oficio.com
2º Serviço Notarial e Registral de Diamantino
Localidades que abrangem a Comarca: Alto Paraguai, Capão Verde, Diamantino, Utiariti
  • Tabeliã(o): Erival Capistrano de Oliveira
  • Endereço: Desembargador J. P. F. Mendes, 725 Cx Postal 11 - Centro - CEP 78400-000
    Diamantino / MT
  • Telefone: (65) 3336-1472
  • E-mail: cartoriocapistrano@terra.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Dom Aquino
Localidades que abrangem a Comarca: Dom Aquino, Entre Rios, Pombas
  • Tabeliã(o): Suelene Cock Corrêa Souza
  • Endereço: Marechal Deodoro, Nº46-A, Centro - CEP 78830-000
    Dom Aquino/MT
  • Telefone: (66) 3451-1883
  • E-mail: rgidomaquino@uol.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Feliz Natal
Localidades que abrangem a Comarca: Feliz Natal
  • Tabeliã(o): JAIME SECUNDINO HIPÓLITO NETO
  • Endereço: Av. Maravilha, 375 - Centro - CEP 78885-000
    Feliz Natal/MT
  • Telefone: (66) 99983-7980
  • E-mail: feliznatal2oficio@hotmail.com
Cartório do 2º Ofício do Município de Guarantã do Norte
Localidades que abrangem a Comarca: Guarantã do Norte e Novo Mundo
  • Tabeliã(o): José Humbertio Macêdo
  • Endereço: Av. Jatobá, 1.100 - CEP 78520-000
    Guarantã Do Norte / MT
  • Telefone: (66) 3552-1151
  • E-mail: protestoguaranta@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Guiratinga
Localidades que abrangem a Comarca: Alcantilado, Batovi, Buriti, Cassununga, Estrela do Leste, Guiratinga, Tesouro, Vale Rico
  • Tabeliã(o): Ester Machado Carvalho
  • Endereço: João Pessoa Nº 1008 – Centro - CEP 78760-000
    Guiratinga/MT
  • Telefone: (66) 3431-1458
  • E-mail: segundooficiogga@gmail.com
Cartório do 2º Ofício do Registro Civil e Tabelionato de Notas de Itauba
Localidades que abrangem a Comarca: Itaúba, Nova Santa Helena
  • Tabeliã(o): VALMIR FERREIRA BARBOSA
  • Endereço: Av. Tiradentes Nº223, Centro - CEP 78510-000
    Itaúba / MT
  • Telefone: (66) 3561-1016
  • E-mail: cartorio.itauba@gmail.com
2º Serviço Notarial e Resgistral de Itiquira
Localidades que abrangem a Comarca: Itiquira
  • Tabeliã(o): Wellington Ribeiro de Campos
  • Endereço: Cuiabá, 227 - Centro - CEP 78790-000
    Itiquira/MT
  • Telefone: (65) 3491-1676
  • E-mail: wrtimcampos@terra.com.br
Cartório do 2º Ofício de Tabelionato Protesto e Pessoa Jurídica de Jaciara
Localidades que abrangem a Comarca: Celma, Jaciara, Jatobá, São Pedro da Cipa
  • Tabeliã(o): Marcelo Farias Machado
  • Endereço: Rua Guaicuruz, 990 - Centro - CEP 78820-000
    Jaciara/MT
  • Telefone: (66) 3461-5499
  • E-mail: cartoriomachado@terra.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Jauru
Localidades que abrangem a Comarca: Figueirópolis D'oeste, Jauru, Lucialva
  • Tabeliã(o): WALTER ALBERTO MIOZZO JÚNIOR
  • Endereço: AVENIDA PADRE NAZARENO LANCIOTTI, Nº 658
    Jauru/ MT
  • Telefone: 65-984584856
  • E-mail: 2oficiodejauru@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Juara
Localidades que abrangem a Comarca: Águas Claras, Catuaí, Juara, Paranorte
  • Tabeliã(o): Valmiro Luiz Da Silva
  • Endereço: Rua Rio de Janeiro, 214w – Centro - CEP 78575-000
    Juara/MT
  • Telefone: (66) 3556-1222
  • E-mail: segundooficio@tabelionatodejuara.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Juína
Localidades que abrangem a Comarca: Castanheira, Fontanilhas, Juína, Paraiso da Serra, Terra Roxa
  • Tabeliã(o): Marilza da Costa Campos
  • Endereço: Mato Grosso, S/N, Caixa Postal: 39 – 304n - Centro - CEP 78320-000
    Juína / MT
  • Telefone: (66) 3566-1486 (66) 3566-2410
  • E-mail: servico2dejuina@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Juscimeira
Localidades que abrangem a Comarca: Irenópolis, Juscimeira, Santa Elvira, São Lourenço de Fátima
  • Tabeliã(o): Marco Antônio Alves
  • Endereço: Princesa Izabel Nº 15 – Centro - CEP 78810-000
    Juscimeira/MT
  • Telefone: (66) 3412-1729
  • E-mail: marco.cartorio@hotmail.com
Cartório do 2º Ofício de Lucas do Rio Verde
Localidades que abrangem a Comarca: Groslândia, Lucas do Rio Verde
  • Tabeliã(o): Paulo Henrique Felipetto Malta
  • Endereço: Brasil 159-S Bairro Jardim das Palmeiras - CEP 78455-000
    Lucas do Rio Verde / MT
  • Telefone: (65) 3549-1575
  • E-mail: protesto@cartoriolucas.com.br
2º Ofício Extrajudicial Marcelândia
Localidades que abrangem a Comarca: Analândia do Norte e Marcelândia
  • Tabeliã(o): CAROLINA PERRI SIQUEIRA
  • Endereço: Biondaro, 689 - Centro - CEP 78535-000
    Marcelândia /MT
  • Telefone: (66) 3536-2233
  • E-mail: 2oficioextrajudicial@gmail.com
Cartório do 2º Ofício e Tabelionato Melo do Município de Matupá
Localidades que abrangem a Comarca: Alto Alegre, Flor da Serra, Matupá
  • Tabeliã(o): ALEXANDRE MORONI FERRO
  • Endereço: Avenida Hermínio Ometto, nº 404 - B, Bairro Zona Comercial- 001
    Matupá/MT
  • Telefone: (65) 999120263
  • E-mail: cartoriotp@outlook.com
2º Serviço Notarial e Registral de Mirassol D'Oeste
Localidades que abrangem a Comarca: Curvelândia, Mirassol D'Oeste, Monte Castelo D'Oeste, Sonho Azul
  • Tabeliã(o): Francisco Florêncio de Castilho
  • Endereço: Antônio Martins da Costa, Nº 480 – Centro - CEP 78280-000
    Mirassol D’Oeste/MT
  • Telefone: (65) 3241-1030
  • E-mail: setor.protesto@hotmail.com
Cartório do 2º Ofício de Nobres
Localidades que abrangem a Comarca: Bom Jardim, Coqueiral, Nobres, Pantanalzinho, Santa Rita
  • Tabeliã(o): INGRID GIL SALES BARRETO
  • Endereço: Rua Thomé de Campos, nº 28, CENTRO, CEP 78460-000
    Nobres / MT
  • Telefone: (65) 3376-1002 (71)99410-3747
  • E-mail: cartorionobres2@hotmail.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Nortelândia
Localidades que abrangem a Comarca: Nortelândia, Santaninha
  • Tabeliã(o): VANESSA SILVA TIAGO FUJJI
  • Endereço: Avenida Prefeito João Macaúba, 1407, Centro Nortelandia- MT
    Nortelândia/MT
  • Telefone: (65) 3346-1310 ou (65) 99967-1120
  • E-mail: 2cartorionortelandia@mail.com
2º Serviço Notarial de Nova Monte Verde
Localidades que abrangem a Comarca: Nova Bandeirantes, Nova Monte Verde
  • Tabeliã(o): DIRCEU DA SILVA
  • Endereço: Mato Grosso, Nº 35, Centro - CEP 78593-000
    Nova Monte Verde/ MT
  • Telefone: (66)99903-2261
  • E-mail: cartorio_torres@terra.com.br
Cartório do 2º Ofício Notarial e de Registro Civil de Nova Mutum
Localidades que abrangem a Comarca: Nova Mutum e Santa Rita do Trivelato
  • Tabeliã(o): ANNY CAROLINE SLOBODA ANESE
  • Endereço: das Helicônias N°353-N – Jardim das Orquídeas - CEP 78450-000
    Nova Mutum/ MT
  • Telefone: (65) 3308-1027
  • E-mail: protesto@cartoriomutum.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Nova Xavantina
Localidades que abrangem a Comarca: Nova Xavantina
  • Tabeliã(o): Marcos Roberto Haddad Camolesi
  • Endereço: Av. Campo Grande, 268, Centro - CEP 78690-000
    Nova Xavantina/ MT
  • Telefone: (66) 3438-3183
  • E-mail: cartorionx@hotmail.com
2º Serviço Notarial e registral de Nova Canaã do Norte
Localidades que abrangem a Comarca: Colorado do Norte, Nova Canaã do Norte, Ouro Branco
  • Tabeliã(o): Jair Borges Monteiro
  • Endereço: Brasil Nº 115 – Centro - CEP 78515-000
    Nova Canaã do Norte/MT
  • Telefone: (66) 3551-1131
  • E-mail: cartoriocanaa@globo.com
2º Ofício Extrajudicial de Nova Ubiratã
Localidades que abrangem a Comarca: Nova Ubiratã, Novo Mato Grosso, Parque Água Limpa, Piratininga, Santa Terezinha do Rio Ferro, Santo Antonio do Rio Bonito
  • Tabeliã(o): ROSANI LEITE CARVALHO
  • Endereço: avenida Tancredo Neves, no 1.280, bairro Centro, caixa postal 86, CEP: 78.888-000
    Nova Ubiratã / MT
  • Telefone: (66) 3579-1712 – (66) 99613-9699
  • E-mail: protesto2oficioubirata@outlook.com
Serviço Notarial e Registral de Novo São Joaquim
Localidades que abrangem a Comarca: Novo São Joaquim
  • Tabeliã(o): RAFAEL AUGUSTO RAMIRES NUNES ORMOND
  • Endereço: Joventina Maria de Jesus, 121 Centro - CEP 78625-000
    Novo São Joaquim/ MT
  • Telefone: (66) 99602-4909
  • E-mail: rafaelormond01@gmail.com
Cartório do 2º Ofício de Registro Civil de Paranaíta
Localidades que abrangem a Comarca: Paranaíta
  • Tabeliã(o): Celso Luiz Cunha
  • Endereço: Rua Antônio Ferreira De Alencar, 93 - Centro - CEP 78590-000
    Paranaíta/ MT
  • Telefone: (66) 3563-1324
  • E-mail: cartoriocunha@hotmal.com
2º Ofício de Paranatinga
Localidades que abrangem a Comarca: Gaúcha do Norte, Paranatinga
  • Tabeliã(o): Giselle Maria Costa Vasques
  • Endereço: Marechal Rondon, 548 Centro - CEP 78870-000
    Paranatinga/ MT
  • Telefone: (66) 3573-2124
  • E-mail: cartoriocostavasques@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Pedra Preta
Localidades que abrangem a Comarca: Anhumas, Pedra Preta, São José do Planalto
  • Tabeliã(o): Edison Luís Cavalcanti Garcia
  • Endereço: Frei Servácio, 457 - Centro - CEP 78795-000
    Pedra Preta/ MT
  • Telefone: (66) 3486-2898 Ou 3486-2695
  • E-mail: wagneromelo@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Peixoto de Azevedo
Localidades que abrangem a Comarca: Peixoto de Azevedo
  • Tabeliã(o): CARLOS EDUARDO SOARES VAZ
  • Endereço: Av. Brasil Nº 346, Centro - CEP 78530-000
    Peixoto de Azevedo/MT
  • Telefone: 65 9 9924-5432
  • E-mail: tabeliaovaz@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Primavera do Leste
Localidades que abrangem a Comarca: Primavera do Leste, Santo Antônio do Leste
  • Tabeliã(o): VELENICE DIAS DE ALMEIDA
  • Endereço: Av. Amazonas 235 - Centro - CEP 78850-000
    Primavera do Leste /MT
  • Telefone: (66) 3498-1005
  • E-mail: cartoriopva@uol.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Pontes e Lacerda
Localidades que abrangem a Comarca: Conquista D'oeste, Pontes e Lacerda, São Domingos do Guaporé, Vale de São Domingos
  • Tabeliã(o): RICARDO FABRICIO SEGANFREDO
  • Endereço: Antonio Bento Neto, 1114 - Centro - CEP 78250-000
    Pontes e Lacerda/MT
  • Telefone: (65) 3266-1546
  • E-mail: protesto2oficio@terra.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Porto Alegre do Norte
Localidades que abrangem a Comarca: Canabrava do Norte, Confresa, Porto Alegre do Norte, Primavera do Fontoura, São José do Xingu, Veranópolis
  • Tabeliã(o): Eliane Rita Camarin Pietrobon
  • Endereço: Av. Betumarco, 1430 - CEP 78655-000
    Porto Alegre do Norte / MT
  • Telefone: (66) 3569-2058
  • E-mail: cartorio.norte@hotmail.com
2º Ofício Notarial de Porto dos Gaúchos
Localidades que abrangem a Comarca: Novo Horizonte do Norte, Porto dos Gaúchos
  • Tabeliã(o): FLÁVIA AIRES DA SILVA ARAUJO
  • Endereço: Guilherme Meyer, 1050 – Centro, Caixa Postal 07 - CEP 78560-000
    Porto dos Gaúchos / MT
  • Telefone: (66) 98407-6487
  • E-mail: 2oficio@cartorioportodosgauchos.com.br
1º Serviço Notarial e Registral de Poconé
Localidades que abrangem a Comarca: Cangas, Fazenda de Cima, Nossa Senhora Aparecida do Chumbo, Poconé
  • Tabeliã(o): KATIUSCÍA SUMAYA CORREA MIRANDA
  • Endereço: Praça da Matriz Nº 383 – Centro - CEP 78175-000
    Poconé/MT
  • Telefone: (65) 3345-1303
  • E-mail: cartorio.pocone@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Porto Esperidião
Localidades que abrangem a Comarca: Bocaiuval, Glória D'Oeste, Pedra Neca
  • Tabeliã(o): Apolo Freitas Polegato
  • Endereço: Rua Praça Paulo Verissimo N 406 - CEP 78240-000
    Porto Esperidião / MT
  • Telefone: (65) 3225-1199
  • E-mail: cartoriopaz-p.esperidiao@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Poxoréu
Localidades que abrangem a Comarca: Alto Coité, Aparecida do Leste, Jarudore, Paraíso do Leste, Poxoréu
  • Tabeliã(o): LUDMILLA EVELINE DE FREITAS FERNANDES
  • Endereço: Av. Brasil Nº 34 - Centro - CEP 78800-000
    Poxoréu/ MT
  • Telefone: (87) 99975-7399
  • E-mail: segundotabelionatodenotas@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Querência
Localidades que abrangem a Comarca: Querência
  • Tabeliã(o): Caroline Stefanello Segnor
  • Endereço: Norte, Esquina Com A Cuiabá, Nº 1.180, Nova Querência - CEP 78643-000
    Querência/ MT
  • Telefone: (66) 3529-2389
  • E-mail: oficio2.querencia@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Ribeirão Cascalheira
Localidades que abrangem a Comarca: Bom Jesus do Araguaia, Campinas Verde, Ribeirão Cascalheira, Serra Nova Dourada
  • Tabeliã(o): CARLOS ANTONIO POMAGERSKI JUNIOR
  • Endereço: Avenida Padre João Bosco, n 1975, CENTRO
    Ribeirão Cascalheira / MT
  • Telefone: (54) 99629-1155
  • E-mail: cartoriopomagerski@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Rio Branco
Localidades que abrangem a Comarca: Boa União, Cristinópolis, Lambari D'oeste, Rio Branco, Salto do Céu, Vila Progresso
  • Tabeliã(o): Adriano Severo dos Santos
  • Endereço: Jose Silveira Tavares, Nº150 - CEP 78275-000
    Rio Branco / MT
  • Telefone: (65) 3257-1085
  • E-mail: cartorio2oficio.rb@outlook.com
4º Serviço Notarial de Rondonópolis
Localidades que abrangem a Comarca: Boa Vista, Nova Catanduva, Nova Galileia, Rondonópolis, São José do Povo, Vila Operária
  • Tabeliã(o): Áureo Candido Costa
  • Endereço: Amazonas 950 - Rondonópolis - CEP 78700-050
    Rondonópolis/ MT
  • Telefone: (66) 3439-3510
  • E-mail: 4.tabeli@terra.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de São José do Rio Claro
Localidades que abrangem a Comarca: Brianorte, Nova Maringá, São José do Rio Claro
  • Tabeliã(o): Heraldo Kiefer
  • Endereço: Av. Mato Grosso, Nº 99 Centro - CEP 78435-000
    São José Do Rio Claro / MT
  • Telefone: (65) 3386-1248
  • E-mail: annapaulaamt@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de São José dos Quatro Marcos
Localidades que abrangem a Comarca: Santa Fé, São José dos Quatro Marcos
  • Tabeliã(o): Maria Celi de Lima Ferreira
  • Endereço: Dr. Guilherme Pinto Cardoso Nº 663 Centro - CEP 78285-000
    São José dos Quatro Marcos/MT
  • Telefone: (65) 3251-1451
  • E-mail: cartoriosjqm@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Santo Antônio do Leverger
Localidades que abrangem a Comarca: Barão de Melgaço, Caité, Engenho Velho, Joselândia, Mimoso, Palmeiras, Santo Antônio de Leverger, São Vicente da Serra, Varginha
  • Tabeliã(o): Felix Jerônimo Alvarez Paulino
  • Endereço: Rodovia Palmiro Paes de Barros 496 - CEP 78180-000
    Santo Antônio do Leverger/MT
  • Telefone: (65) 3341-1260
  • E-mail: cartoriosantonio@terra.com.br
Cartório do 2º Ofício de Sapezal
Localidades que abrangem a Comarca: Sapezal
  • Tabeliã(o): DAVID GUILHERME BRITO CORREIA
  • Endereço: Rua do Cará 1489, cidade IV
    Sapezal/MT
  • Telefone: (65) 99202-9441
  • E-mail: segundooficiosapezalmt@hotmail.com
2º Ofício Extrajudicial de Sinop
Localidades que abrangem a Comarca: Sinop e Santa Carmem
  • Tabeliã(o): Aline Dias Villa
  • Endereço: Avenida Bruno Martini, n 1.180, Jardim Itália II
    Sinop/MT
  • Telefone: (66) 3531-2535
  • E-mail: 2_oficio@terra.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Sorriso
Localidades que abrangem a Comarca: Boa Esperança do Norte, Caravágio, Ipiranga do Norte, Primavera, Sorriso
  • Tabeliã(o): PEDRO IVO SILVA SANTOS
  • Endereço: Bené, Nº 1000 – Centro - CEP 78890-000
    Sorriso/MT
  • Telefone: (66) 3545-7500
  • E-mail: protesto.cartoriosorriso@gmail.com
2º Ofício Extrajudicial de Tabaporã Serviço Notarial e Registral
Localidades que abrangem a Comarca: Tabaporã
  • Tabeliã(o): Edivaldo Mauricio Semensato
  • Endereço: Vilas Boas, 74/N Centro - CEP 78563-000
    Tabaporã / MT
  • Telefone: (66) 3557-1412
  • E-mail: cartorio2oficiotabaporamt@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Tapurah
Localidades que abrangem a Comarca: Itanhangá, Novo Eldorado, Tapurah
  • Tabeliã(o): ALEKXANDRE RICARDO CANDIDO DE FARIA
  • Endereço: Romualdo Alliezi, 1589, Centro - CEP 78573-000
    Tapurah / MT
  • Telefone: 66 99665-0012
  • E-mail: alex@cartoriotapurah.com.br
1º Ofício Notarial e Registral de Tangará da Serra
Localidades que abrangem a Comarca: Progresso, São Joaquim, São Jorge, Tangará da Serra
  • Tabeliã(o): ANTONIO TUIN DE ALMEIDA
  • Endereço: AVENIDA ISMAEL JOSE DO NASCIMENTO Nº 610 - W - JD SANTA LUCIA - CEP 78300-000
    Tangará da Serra /MT
  • Telefone: (65) 33391410
  • E-mail: juliorober@terra.com.br
2º Serviço Notarial e Registral de Terra Nova do Norte
Localidades que abrangem a Comarca: Nova Guarita, Terra Nova do Norte
  • Tabeliã(o): TALITA CANDIOTTI
  • Endereço: Norberto Schwantes, 999 - Centro - CEP 78505-000
    Terra Nova do Norte/MT
  • Telefone: (66) 3534-1035
  • E-mail: cartorionorte@gmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Várzea Grande
Localidades que abrangem a Comarca: Bom Sucesso, Capão Grande, Cristo Rei, Faval, Nossa Senhora do Livramento, Passagem da Conceição, Pirizal, Ribeirão dos Cocais, Várzea Grande
  • Tabeliã(o): José Carlos Ferreira de Arruda
  • Endereço: Alzira Santana, 48 – Centro Sul - CEP 78135-626
    Várzea Grande/MT
  • Telefone: (65) 3026-7702
  • E-mail: protestovgoficio2@gmail.com
2º Ofício Extrajudicial de Vera
Localidades que abrangem a Comarca: Vera
  • Tabeliã(o): Elci Rosane Martins
  • Endereço: Rua Chile, 2248 - Centro - CEP 78880-000
    Vera/MT
  • Telefone: (66) 3583-1191
  • E-mail: abelionatovera_protesto@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Vila Bela da Santíssima Trindade
Localidades que abrangem a Comarca: Aguapeí, Vila Bela da Santíssima Trindade
  • Tabeliã(o): Ademir Baldo
  • Endereço: do Palácio S/Nº- Centro - CEP 78245-000
    Vila Bela da Santíssima Trindade / MT
  • Telefone: (65) 3259-1596 (65) 84289740
  • E-mail: cartoriovilabela@hotmail.com
2º Serviço Notarial e Registral de Vila Rica
Localidades que abrangem a Comarca: Antônio Rosa, Santa Cruz do Xingu, Santa Terezinha, Santo Antônio do Fontoura, Vila Rica
  • Tabeliã(o): Maria Nazaret de Sousa Pires
  • Endereço: Av. Perimetral Sul, Nº 552, Bairro Inconfidentes - CEP 78645-000
    Vila Rica /MT
  • Telefone: (66) 3554-1331
  • E-mail: tabelionatovilarica@bol.com.br
Cartório do 2º Ofício Notarial e Registral de São Feliz do Araguaia
Localidades que abrangem a Comarca: Alto Boa Vista, Espigão do Leste, Estrela do Araguaia, Luciara, Novo Santo Antônio, São Félix do Araguaia
  • Tabeliã(o): Renan Severo de Souza
  • Endereço: Severiano Neves, 187 - Centro - CEP 78670-000
    São Félix Do Araguaia /MT
  • Telefone: (66) 3522-1607
  • E-mail: cartorio.protesto2@hotmail.com
2º Ofício de Poconé
Localidades que abrangem a Comarca: Cangas, Fazenda de Cima, Nossa Senhora Aparecida do Chumbo, Poconé
  • Tabeliã(o): LUANA LIMA LUZ MAGALHÃES
  • Endereço: Rua Joaquim Murtinho, n 165
    Poconé
  • Telefone: 61 98206-2192
  • E-mail: cartoriopoconemt@gmail.com